Terça, 30 de Novembro de 2021 00:12
(64) 99229-6034
Esportes Copa do Brasil

Com jogos de ida das ‘Semis’ da Copa do Brasil, veja a agenda de jogos do dia

Fique ligado na programação desta quarta-feira (20)

21/10/2021 07h52
170
Por: Cristiano Souza Fonte: Mais Goiás
Com jogos de ida das ‘Semis’ da Copa do Brasil, veja a agenda de jogos do dia

Quer saber quem joga hoje? Que horas e onde irá transmitir? Confira aqui no Mais Esporte, o seu guia diário de jogos:

►Quarta 20/10
07h00 – Ulsam Hyundai x Pohang Steelers – AFC Champions League
Canais: ESPN e Star+

11h30 – Spartak Moscow x Leicester City – UEFA Europa League
Canais: Fox Sports e Star+

13h45 – Barcelona x Dinamo de Kiev – UEFA Champions League
Canais: TNT e HBO MAX

13h45 – RB Salzburg x Wolfsburg – UEFA Champions League
Canais: Space e HBO MAX

14h00 – La Serena x Colo-Colo – Campeonato Chileno
Canais: estadio.com

 

15h45 – Swansea x West Bromwich – Championship
Canais: Fox Sports e Star+

16h00 – Manchester United x Atalanta – UEFA Champions League
Canais: TNT e HBO MAX

16h00 – Benfica x Bayern de Munique – UEFA Champions League
Canais: Space e HBO MAX

16h00 – Chelsea x Malmö – UEFA Champions League
Canais: HBO MAX

16h00 – Zenit x Juventus – UEFA Champions League
Canais: HBO MAX

16h00 – Lille x Sevilla – UEFA Champions League
Canais: HBO MAX

16h00 – Young Boys x Villarreal – UEFA Champions League
Canais: HBO MAX

16h45 – San Lorenzo x Lanús – Campeonato Argentino
Canais: ESPN e Star+

17h00 – Vasco x Flamengo – Brasileirão Sub-20
Canais: SporTV

18h30 – Universidad Católica x Santiago Wanderers – Campeonato Chileno
Canais: estadio.com

19h00 – Ceará x Palmeiras – Brasileirão
Canais: TNT (menos CE), Premiere e HBO MAX

19h00 – Banfield x Huracán – Campeonato Argentino
Canais: Star+

19h30 – ABC x Jacuipense – Copa do Nordeste (fase preliminar)
Canais: nordestefc.com.br

19h30 – Botafogo-PB x Imperatriz – Copa do Nordeste (fase preliminar)
Canais: nordestefc.com.br

20h00 – Paysandu x Peñarol-AM – Copa Verde
Canais: Cultura (PA) e YouTube da Cultura

20h30 – Botafogo x Brusque – Brasileirão Série B
Canais: Premiere

20h30 – DC United x NE Revolution – MLS
Canais: dazn.com

20h30 – FC Cincinnati x Chicago Fire – MLS
Canais: dazn.com

20h30 – Orlando City x CF Montréal – MLS
Canais: dazn.com

21h00 – FC Dallas x Los Angeles FC – MLS
Canais: dazn.com

21h00 – Cuiabá x Brasiliense – Copa Verde
Canais: YouTube – TV Brasiliense

21h15 – Boca Juniors x Godoy Cruz – Campeonato Argentino
Canais: Fox Sports 2 e Star+

21h30 – Athletico x Flamengo – Copa do Brasil (semifinal-ida)
Canais: Globo (menos MG e CE) e SporTV

21h30 – Atlético-MG x Fortaleza – Copa do Brasil (semifinal-ida)
Canais: Globo (MG e CE) e SporTV 2

22h00 – Colorado Rapids x Seattle Sounders – MLS
Canais: dazn.com

Nenhum comentário
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.